/Великая Победа/

Пакет ответных санкций РФ против США станет одним из самых жестких

В России определились с ответом на очередной пакет санкций США.

В этот раз, по словам экспертов, Москва ответит Вашингтону наиболее болезненно. В Совете Федерации уже поддержали соответствующий законопроект Государственной думы. «Российские ответы на недружественные действия США должны носить системный характер, проект закона как раз и подразумевает такую системность», — рассказал журналистам зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. О том, каких сфер коснутся российские контрсанкции он рассказал следующее.

По словам Климова, речь идёт о введении ограничений по сотрудничеству РФ и США в экспорте титана и космической деятельности. Планируются ограничения на поставки в США комплектующих для лайнеров Boeing. Речь идет о поставках титана, которыми занимается российское «ВСМПО-Ависма». По разным оценкам экспертов, американское авиастроение зависит от экспорта из России титана на 40-60% от общего объема.

Источник: expert.ru

Просмотров: 1 082 Комментариев: 1
  1. правда 26.12.2017 07:46 Ответить
    Люди которые ничего не создают, выламывают руки тем кто работает, причём наши дармоеды из сената помогают иностранным дармоедам из сената ломать нашу Отечественную промышленность.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.