/Великая Победа/

Госавтоинспекторы Новороссийска напомнили курсантам важные истины

Сотрудники Отдела ГИБДД встретились с учащимися Новороссийского филиала Краснодарского университета МВД России и провели занятие по безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекторы выступили перед курсантами, многие из которых уже являются водителями мото и авто транспорта. Полицейские акцентировали внимание курсантов на том, что автомобиль и мотоцикл — средства повышенной опасности. А значит, за рулём необходимо проявлять повышенную бдительность, с уважением относясь к другим участникам дорожного движения, особенно пешеходам. Помимо этого курсантам была доведена информация о состоянии аварийности на территории Новороссийска, административная и уголовная ответственность за нарушение требований Правил дорожного движения. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения также напомнил об обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде, особенно при следовании к месту учебы, расположенному за городом. Госавтоинспекторы продемонстрировали учащимся видеоматериалы, и вместе разбирали ошибки, которые допускают как водители, так и пешеходы. Стоит отметить, что будущие полицейские приняли самое активное участие в дискуссии по вопросам обеспечения безопасности на дорогах, задавали вопросы, сами давали ответы, одобряли или осуждали поведение участников дорожного движения из видеоролика.

Источник: Группа по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску

Просмотров: 1 062 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.