/Великая Победа/

Заместитель главы Анапы провела «прямую линию»

В течение часа на вопросы анапчан по телефону отвечала Анжелика Бузунова, курирующая жилищно-коммунальную и транспортную сферы, деятельность управления капитального строительства.

Регулярно проводить такие «прямые линии» поручил глава Анапы Юрий Поляков. Это своего рода приемы граждан, по результатам которых все обратившиеся получат ответы.

С просьбой помочь разобраться в вопросе оплаты за коммунальные услуги обратилась жительница дома на улице Заводской, 103 в Анапе. Как рассказала Татьяна Александровна, резко повысилась сумма оплаты по показаниям теплового счетчика. Находящийся в студии руководитель УК «Коммунальщик» Валерий Колнаузов, в свою очередь, объяснил, что проверка в доме была, акт составлен, а заявительнице отправлен письменный ответ. Анжелика Бузунова предложила сначала дождаться ответа, и, если он не устроит анапчанку, прийти на личный прием заместителя главы в следующую среду.

На вопрос о строительстве сетей канализации в Анапской позвонившей жительнице станицы Анжелика Бузунова рассказала, что в утвержденной схеме водоснабжения и водоотведения муниципального образования этот проект есть. С 2019 года заработает инвестиционная программа ОАО «Анапа Водоканал», появятся возможность для развития сетей, в том числе для проектирования и строительства канализации в Анапской.

По вопросу уличного освещения позвонили жители из Джигинки и Сукко. В обоих случаях заместитель главы Анапы дала поручение решить проблему. В Сукко речь идет об улице Советской, в Джигинке – об улице Мира.

Житель поселка Уташ Владимир Владимирович поднял тему нехватки мощности для подключения домовладения к сети газоснабжения. Еще одна участница «прямой линии» – заместитель главного инженера ОАО «Анапагоргаз» Анна Самойленко ответила, что на сегодняшний день потребителям в Джигинке выдано и реализуются технических условий на общий объем потребления 19 тысяч кубометров газа. В 2019 году вышестоящая газоснабжающая организация планирует приступить к реконструкции ГРС, чтобы увеличить мощности.

Вопросы о ремонте дорог, отсыпке щебнем поступили из Виноградного, Анапской, Гостагаевской и от жителей улицы Промышленной в городе. Заместитель главы Анапы Анжелика Бузунова рассказала, что улица Промышленная будет отремонтирована в этом году до 31 ноября, стоимость работ только по этому объекту составит 11 миллионов рублей. Процедура определения подрядчика, который выполнит ремонт дорог в муниципалитете, уже стартовала.

Еще один вопрос, на котором Анжелика Бузунова акцентировала внимание подчиненных, это установка детской площадки в станице Гостагаевской. Прозвучало поручение управлению ЖКХ выехать на улицу Кубанскую, осмотреть участок и доложить решение.

Источник: пресс-служба администрации Анапы

Просмотров: 1 078 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.