/Великая Победа/

На въезде в Анапу со стороны Крымского района установлена новая стела

По поручению главы курорта Юрия Полякова продолжаются работы по обновлению стел на въездах в город. На ведущей в Анапу трассе со стороны Крымского района демонтирован старый металлический щит и установлена новая оригинальная конструкция.

Ее вес составляет более полутонны. Изготовлена стела из ярких и прочных композитных материалов. В ночное время надпись «город-курорт Анапа» будет видна издалека – в подсветке используются более полутора тысяч светодиодов.

Побывавший на месте установки стелы глава курорта Юрий Поляков поручил привести в порядок прилегающую территорию: убрать мусор, благоустроить участок вокруг. Также поставлена задача решить вопрос с источником питания и обеспечить работу световой конструкции в вечернее время на постоянной основе.

Представитель подрядчика Турсун Омурканов рассказал: «Высота стелы более 6 метров, ширина свыше 8 метров. Она символизирует то, чем славится курорт: волны, солнце, паруса, чтобы при въезде в Анапу создавалось праздничное настроение, ощущение, что ты попадаешь в сказку».

В настоящее время специалисты проверяют конструкцию в тестовом режиме. Ввести ее в эксплуатацию планируется в ближайшее время.

Еще одна новинка появится в Анапе на пересечении улиц Крымской и Крестьянской – на месте стелы, пострадавшей во время дорожно-транспортного происшествия. Неизменным остается требование главы курорта: взыскать с виновника ДТП компенсацию. Муниципальному образованию нанесён значительный ущерб, поэтому претензионная работа должна быть доведена до результата.

На этом месте тоже будет установлена оригинальная световая композиция. По предварительным данным, работы планируется завершить к середине июля.

Источник: пресс-служба администрации Анапы

Просмотров: 1 444 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.