/Великая Победа/

Новороссийские полицейские и общественники приняли участие в акции «Правовое информирование граждан»

Правоохранители и общественники проконсультировали граждан по  интересующим их правовым вопросам и  обозначили пути решения проблем.

В рамках проведения краевой акции «Правовое информирование граждан» председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новороссийску Владимир  Беличенко совместно с сотрудником  правовой группы  Управления МВД России по городу Новороссийску и специалистом юридической организации  встретились с местными жителями для оказания им правовой помощи.

Граждан интересовала информация процессуального характера в рамках расследуемых уголовных дел, также  прозвучали вопросы, касающиеся охраны общественного порядка, правил общего проживания в многоквартирном доме и отношений между соседями в частном секторе. Жалоб на сотрудников полиции не поступило.

В ходе встречи  сотрудник правовой группы    разъяснила обратившимся молодым специалистам  алгоритм получения государственной услуги по линии выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости  и порекомендовала зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru, рассказав о преимуществах подачи заявления в электронной форме.

По каждому вопросу правоохранители и общественники дали разъяснения и  обозначили пути решения проблем, волнующих граждан. 

Общественный совет при Управлении МВД России по г. Новороссийску оказывает конструктивную помощь в вопросах взаимодействия населения и полиции. Общение с жителями города - героя позволяет дать объективную оценку деятельности органов внутренних дел, поэтому подобные акции должны проводиться регулярно,  – отметил Владимир Беличенко.

Источник: пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску

Просмотров: 1 007 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.