/Политика/

Украина перестала пускать российские фуры через границу с Беларусью

Российских перевозчиков 18 февраля предупредили о том, что Украина не пропускает грузовики РФ через границу в Беларусью. «На уровне погранпредставительских контактов от украинской стороны получена информация о том, что с 00:00 решением Кабинета министров Украины большегрузные транспортные средства с регистрационными номерами Российской Федерации не будут пропускаться на украинскую территорию», — сообщается на сайте государственного пограничного комитета Республики Беларусь.
Просмотров: 2 072 Комментариев: 0
Подробнее...

/Политика/

Видео программы «Сегодня» Путин и Орбан сошлись во мнении о неизбежности отмены санкций против РФ

В Москве надеются, что турбулентные процессы на Украине будут преодолены и Киев будет способен выполнить минские соглашения до конца. Об этом заявил сегодня Владимир Путин по итогам встречи с премьер-министром Венгрии.
Просмотров: 1 883 Комментариев: 0
Подробнее...

/Политика/

Мэрия Риги не намерена отказываться от общения с горожанами в соцсетях на русском языке

Ранее Центр государственного языка Латвии обратился к мэру Нилу Ушакову с требованием объяснить, почему Рижская дума общается с горожанами в социальных сетях по-русски.  РИГА, 17 февраля. /Корр. ТАСС Мария Иванова/. Мэрия Риги (Рижская дума) намерена и впредь предоставлять информацию горожанам в социальных сетях в том числе и на русском языке. Об этом заявил в среду мэр латвийской столицы Нил Ушаков.
Просмотров: 1 676 Комментариев: 0
Подробнее...

/Политика/

Эрдоган заявил, что Россия находится на грани «военных преступлений» в Сирии

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Россия находится на грани того, чтобы начать совершать «военные преступления» в Сирии, передает Reuters.
Просмотров: 2 243 Комментариев: 0
Подробнее...

/Политика/

Глава Карелии поблагодарил Путина за заслуженный выговор

Глава Карелии Александр Худилайнен назвал выговор президента России справедливым и заслуженным. Об этом он сказал LifeNews. Чиновник теперь намерен жестче спрашивать с подрядчиков, которые также участвуют в организации переселения граждан из аварийного жилья (почти 117 тысяч квадратных метров). «Кадровые решения уже приняты. В Карелии целый комплекс проблем. Владимир Путин все услышал, принял нашу аргументацию. Поэтому объявлен только выговор», — указал Худилайнен.
Просмотров: 1 732 Комментариев: 0
Подробнее...

/Политика/

Военные России и США обсудят режим прекращения огня в Сирии 19 февраля

Военные России и США проведут первое заседание по вопросу прекращения огня в Сирии в пятницу, 19 февраля, передает «Интерфакс». Об этом заявил замглавы МИД России Геннадий Гатилов.
Просмотров: 2 172 Комментариев: 0
Подробнее...

/Политика/

Глава Карелии назвал заслуженным выговор от Путина

Глава Карелии Александр Худилайнен назвал полученный выговор от президента России Владимира Путина заслуженным и объяснил, почему в республике задерживаются сроки переселения из аварийного жилья, сообщает LifeNews.
Просмотров: 1 795 Комментариев: 0
Подробнее...

/Политика/

В Черном море провели учения по спасению экипажа затонувшей субмарины

Корабли Черноморского флота в феврале провели учения. По легенде, новейшая дизель-электрическая субмарина «Новороссийск» залегла на грунт после аварии.
Просмотров: 1 745 Комментариев: 0
Подробнее...

/Политика/

Путин принял отставку главы Забайкальского края

Президент России Владимир Путин принял отставку главы Забайкальского края Константина Ильковского, говорится в сообщении на сайте Кремля.
Просмотров: 1 855 Комментариев: 0
Подробнее...

/Политика/

Источник: Меркель заявила о готовности снять санкции с России

Немецкий канцлер Ангела Меркель готова снять санкции в отношении России, однако не видит для этого оснований, передаетReuters со ссылкой на источник во фракции Христианско-демократического союза в бундестаге.
Просмотров: 1 861 Комментариев: 0
Подробнее...

/Политика/

Путин рекомендовал нечистоплотным судьям добровольно уйти с работы

Владимир Путин сегодня встретился с председателями судов разного уровня. Обсуждали в том числе и улучшение делового климата. Президент призвал не использовать суды в качестве «дубины» в корпоративных спорах. 
Просмотров: 3 014 Комментариев: 0
Подробнее...

/Политика/

Порошенко попросил Яценюка и генпрокурора Украины уйти в отставку

Пётр Порошенко призвал премьер-министра Арсения Яценюка и генпрокурора Украины Виктора Шокина уйти в отставку, чтобы восстановить доверие к власти. 
Просмотров: 3 333 Комментариев: 0
Подробнее...

/Политика/

Медведев предложил решать проблему транзита грузов через Украину на уровне ЕАЭС

Дмитрий Медведев обсудил вопрос российско-украинского транзита грузов с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым и новым председателем коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном
Просмотров: 1 946 Комментариев: 0
Подробнее...

/Политика/

СМИ: главы регионов заняли последнее место в рейтинге грамотности российских чиновников

МОСКВА, 16 февраля. /ТАСС/. Главы регионов заняли последнее место в рейтинге грамотности российских чиновников, самыми же грамотными были признаны федеральные министры. Рейтинг, составленный Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина и Минкомсвязи, опубликован "Российской газетой".
Просмотров: 1 559 Комментариев: 0
Подробнее...

/Политика/

Россия представила в СБ ООН "экспресс-обзор" самых грубых нарушений устава организации

Список нарушений зачитал первый заместитель постпреда РФ при ООН в ответ на обвинения в адрес Москвы, касающиеся событий на Украине и воссоединения Крыма с РФ
Просмотров: 2 069 Комментариев: 0
Подробнее...