/Поздравляем/

Уважаемые работники дорожной отрасли!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Отмечая День работников дорожного хозяйства, мы воздаем должное трудолюбию, упорству, профессионализму дорожных строителей: проектировщиков, рабочих, механизаторов, водителей, ветеранов отрасли. Тем, кто строит автомагистрали, ремонтирует их, обеспечивая безопасное и бесперебойное движение транспорта.

Содержать дороги – это ответственная и сложнейшая обязанность. Ведь с каждым годом количество транспортных средств растет, пробки на дорогах стали обычным ежедневным явлением. А между тем Конституция РФ гарантирует свободу передвижения наших граждан. Поэтому поддержание существующих дорог в хорошем состоянии, равно как и строительство новых, являются приоритетными задачами тех, кому мы сегодня адресуем поздравления.

Работа дорожников очень тяжелая, однако ее результаты на виду у всех и очень значимы.

Вам есть чем гордиться. В Краснодарском крае строятся дороги европейского уровня. Дорожники Кубани осуществили проекты мирового уровня – олимпийский и «Формулу-1». Впереди еще очень много работы.

Перед Краснодарским краем, как отметил наш губернатор Александр Николаевич Ткачев, стоят новые масштабные задачи, где понадобятся ваш профессионализм, опыт, знания, ответственность. Кубань начинает подготовку к чемпионату мира по футболу, продолжает реконструкцию транспортных узлов, ведущих к морским портам Новороссийска и Тамани. Впереди строительство моста через Керченский пролив, дорога на Крым. Это значит, что в ближайшее время транспортную инфраструктуру края ждут глобальные изменения.

В Новороссийске, на территории городской части муниципального образования и в сельской местности, реализуется несколько программ по развитию, капитальному ремонту и содержанию автомагистралей, расширяется проезжая часть дорог в целях увеличения пропускной способности и сокращения дорожных пробок. Эти работы проводят шесть подрядных организаций.

В рамках ведомственной целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения на территории Краснодарского края» в 2013 году израсходовано 344 млн. рублей, из них 100,2 млн. рублей составили средства из краевого бюджета и 243,8 млн. рублей – из местного. Выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия 19 объектов дорожного хозяйства общей протяженностью 11 км. Проведена реконструкция Сухумское шоссе.

Продолжаются работы по расширению улицы Южной, масштабная реконструкция улицы Дзержинского, прорабатывается вопрос автомобильной развязки «южный обход» с устройством кругового движения.

Искренне надеемся, что высокий профессионализм, трудовой настрой, серьезное отношение к своим обязанностям будут и в дальнейшем сопутствовать работе предприятий дорожного хозяйства. В канун вашего профессионального праздника примите благодарность за вклад в развитие сети региональных автомобильных дорог и пожелания доброго здоровья, новых трудовых достижений, хорошего настроения, жизненных сил и семейного благополучия!

Глава Муниципального образования город-герой Новороссийск В.И. Синяговский.

Председатель городской Думы г.Новороссийска А.В.Шаталов.

Просмотров: 1 618 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.