/Поздравляем/

3 декабря — Международный день инвалидов

Этот День был учрежден в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН в завершение Десятилетия инвалидов, проведенного в 1983-1992 гг.

Международный день инвалидов отмечается в России и десятке других стран.

Пенсионный фонд России реализует целый ряд мер по соблюдению прав инвалидов на пенсионное обеспечение и социальную поддержку.


Сегодня в городе Новороссийске через Пенсионный фонд получают меры социальной поддержки более 16,5 тысячи инвалидов.


В течение 2014 года трудовые пенсии российских пенсионеров были проиндексированы дважды. В результате всех повышений средний размер трудовой пенсии по инвалидности сегодня составляет 6,9 тыс. рублей, средний размер пенсии по инвалидности по государственному пенсионному обеспечению и социальной пенсии по инвалидности составляет 7,3 тыс. рублей.


Пенсионный фонд России и его региональные отделения уделяют повышенное внимание своим клиентам, ставшим в силу тех или иных обстоятельств инвалидами. Создаются все необходимые условия для облегчения им доступа к пенсионным услугам.


Управление Пенсионного фонда России в городе Новороссийске поздравляет с Международным днем инвалидов, желает всем жизненной энергии, стремления к достижению намеченных целей и здоровья.

 

Пусть Вас окружают близкие, понимающие люди!

Просмотров: 2 919 Комментариев: 1
  1. инвалид с детства 01.12.2014 19:52 Ответить
    От всего сердца выражаю благодарность ЗАО"Каспийский Трубопроводный Консорциум и лично Чайкину Владимиру Евгеньевичу за подарочные наборы при проведении благотворительной программы "КТК-инвалидам,2014". - Низкий ВАМ поклон!!!
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.