/Поздравляем/

Поздравляем с 90-летием!

Татьяне Леонтьевне Ваньковой, ветерану Великой Отечественной войны, 13 января исполнилось 90 лет.

Поздравить с юбилеем жительницу избирательного округа № 15 Южного внутригородского района  пришли: депутат городской Думы Сергей Савотин, секретарь Координационного Совета Алефтина Зятева, председатель ТОС Раиса Бурбала и ученицы 9 класса школы № 29 Мария Сиканова, Алеся Михолан и Полина Игнатенко.

 

Татьяне Леонтьевне вручили  поздравительную открытку от президента России, цветы и подарок. Школьницы прочитали имениннице стихи. Гостеприимная хозяйка  Татьяна Леонтьевна пригласила всех за праздничный стол.   

 

Среди подарков от родных самым интересным оказался плакат с фотографиями Татьяны Леонтьевны. За 90 лет в жизни было много событий, но Великая Отечественная война оставила самый неизгладимый след в памяти  Татьяны Леонтьевны.

 

В 1943 году, как только Татьяне Леонтьевне исполнилось 18 лет, она была призвана на войну, но, получив тяжёлое ранение, в 1944 году оказалась в госпитале.

 

Самый радостный день в жизни Татьяны Леонтьевны – это День Победы. Вспоминая этот день,  Татьяна Леонтьевна каждый раз переживает эту радость так же, как тогда, 70 лет назад. И  сверкающие глаза, и радостный голос, и переполненная необъятными радостными эмоциями душа  – возможно, именно это состояние помогало  Татьяне Леонтьевне в дальнейших жизненных трудностях.

 

В тяжёлые послевоенные годы Татьяна Леонтьевна вышла замуж и воспитала двоих детей – дочь и сына, теперь помогает воспитывать четверых внуков и 11 правнуков.

 

Дорогая Татьяна Леонтьевна! 

Администрация, общественность и жители избирательного округа № 15  Южного внутригородского района ещё раз поздравляют Вас с юбилеем и желают крепкого здоровья, жизнелюбия и оптимизма, любви и заботы близких Вам людей!  Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции!

 

 

Наталья Герасимова, 

фото автора.

 

 

 


Просмотров: 16 300 Комментариев: 3
  1. Наталья 19.01.2015 08:10 Ответить
    Татьяна Леонтьевна замечательный человек. С юбилеем, Татьяна Леонтьевна!А Вам спасибо за статью, очень приятно.
  2. Любовь 15.01.2015 13:44 Ответить
    Спасибо, дорогие ветераны, за то, что вы сделали для нас, для нашего свободного будущего. Татьяна Леонтьевна, с днем рождения! Всег благ Вам.
  3. Zeynep 15.01.2015 10:43 Ответить
    От всей души присоединяюсь к поздравлениям!!!!
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.