/Поздравляем/

Опубликован шорт-лист всероссийской премии Общественной палаты РФ в области гражданской активности

Победителей наградят в День народного единства на итоговом форуме «Сообщество».


 На официальном сайте премиягражданин.рф опубликован шорт-лист претендентов на награду ОП РФ.

 

В каждой из 14 номинаций победителями могут стать три соискателя.

 

 Предполагается, что список победителей будет объявлен в Москве, в День народного единства. Площадкой церемонии станет итоговый форум «Содружество», участие в котором примет более 3500 НКО, волонтеров, активных граждан, представителей бизнеса и власти. 

 

 

 Экспертный совет премии провел отбор 42 номинантов из более чем 1400 заявок. Среди номинантов представители семи федеральных округов из восьми. Больше всего активистов номинировано в ЦФО (13), на втором месте Северо-Запад (7), третье делят между собой Сибирь и Поволжье (по 6), а замыкают таблицу Дальний Восток (5), Юг (2), Урал (2) и Северо-Кавказ (1). Среди участников шорт-листа нет только представителей Крыма.

 Номинация «Безбарьерная среда»: Артем Петернев (СФО, Иркутская область), Анна Соколова (СЗФО, Новгородская область), Алексей Транцев (ПФО, Самарская область).

 Номинация «Культура и межнациональные отношения»: Бахром Исмаилов (ЦФО, Москва), Вадим Овчинников (УрФО, Свердловская область), Валентина Погожева (СЗФО, Вологодская область).

 Номинация «Общественный контроль»: Андрей Давидович (ЦФО, Московская область), Елена Третьякова (СФО, Новосибирская область), Павел Яковлев (ЦФО, Московская область).

 Номинация «Семья, материнство и детство»: Олеся Кашаева (ЦФО, Москва), Мария Головина (СФО, Кемеровская область), Елена Альшанская (ЦФО, Москва).

 Номинация «Гражданская журналистика»: Маргарита Усова (ДФО, Приморский край), Сергей Лежнев (ЦФО, Белгородская область), Евгения Волункова (ПФО, Самарская область).

 Номинация «Благотворительность»: Антон Васильев (ДФО, Якутия), Владимир Вавилов (ПФО, Республика Татарстан), Елизавета Олескина (ЦФО, Москва).

 Номинация «Городские проекты»: Юлия Гринева (СФО, Иркутская область), Олег Вылегжанин (ПФО, Республика Удмуртия), Илья Кузубов (СЗФО, Архангельская область).

 Номинация «Наука и образование»: Зинаида Бутуева (СФО, Республика Бурятия), Ирина Андреева (ЮФО, Волгоградская область), Раиль Зиннуров (ПФО, Республика Татарстан).

 Номинация «Работа с молодежью»: Дмитрий Второв (ЦФО, Москва), Юлия Новоселова (ПФО, Пермский край), Лиля Юсупова (СКФО, Республика Чечня).

 Номинация «Социализация»: Константин Кириченко (СЗФО, Санкт-Петербург), Артем Герасименко (ЦФО, Москва), Максим Поличка (ДФО, Хабаровский край).

 Номинация «Социальное предпринимательство»: Евгений Рапопорт (ЦФО, Москва), Мария Каратунова (ЮФО, Краснодарский край), Константин Лившиц (СЗФО, Санкт-Петербург).

 Номинация «Экология»: Константин Мамаджанов (СФО, Иркутская область), Лариса Тимошенко (СЗФО, Вологодская область), Николай Дейнеко (УрФО, Челябинская область).

 Номинация «Здоровый образ жизни»: Станислав Бураков (ЦФО, Ярославская область), Петр Наумов (ДФО, Якутия), Илья Кречетов (ЦФО, Москва).

 Номинация «Образование и ресурсы для НКО и активистов»: Юрий Белановский (ЦФО, Москва), Людмила Кулик (СЗФО, Вологодская область), Надежда Конева (ДФО, Еврейская автономная область).

 

Экспертный совет премии провел отбор 42 номинантов из более чем 1400 заявок. Среди номинантов представители семи федеральных округов из восьми. Больше всего активистов номинировано в ЦФО (13), на втором месте Северо-Запад (7), третье делят между собой Сибирь и Поволжье (по 6), а замыкают таблицу Дальний Восток (5), Юг (2), Урал (2) и Северо-Кавказ (1). Среди участников шорт-листа нет только представителей Крыма.

 Номинация «Безбарьерная среда»: Артем Петернев (СФО, Иркутская область), Анна Соколова (СЗФО, Новгородская область), Алексей Транцев (ПФО, Самарская область).

 Номинация «Культура и межнациональные отношения»: Бахром Исмаилов (ЦФО, Москва), Вадим Овчинников (УрФО, Свердловская область), Валентина Погожева (СЗФО, Вологодская область).

 Номинация «Общественный контроль»: Андрей Давидович (ЦФО, Московская область), Елена Третьякова (СФО, Новосибирская область), Павел Яковлев (ЦФО, Московская область).

 Номинация «Семья, материнство и детство»: Олеся Кашаева (ЦФО, Москва), Мария Головина (СФО, Кемеровская область), Елена Альшанская (ЦФО, Москва).

 Номинация «Гражданская журналистика»: Маргарита Усова (ДФО, Приморский край), Сергей Лежнев (ЦФО, Белгородская область), Евгения Волункова (ПФО, Самарская область).

 Номинация «Благотворительность»: Антон Васильев (ДФО, Якутия), Владимир Вавилов (ПФО, Республика Татарстан), Елизавета Олескина (ЦФО, Москва).

 Номинация «Городские проекты»: Юлия Гринева (СФО, Иркутская область), Олег Вылегжанин (ПФО, Республика Удмуртия), Илья Кузубов (СЗФО, Архангельская область).

 Номинация «Наука и образование»: Зинаида Бутуева (СФО, Республика Бурятия), Ирина Андреева (ЮФО, Волгоградская область), Раиль Зиннуров (ПФО, Республика Татарстан).

 Номинация «Работа с молодежью»: Дмитрий Второв (ЦФО, Москва), Юлия Новоселова (ПФО, Пермский край), Лиля Юсупова (СКФО, Республика Чечня).

 Номинация «Социализация»: Константин Кириченко (СЗФО, Санкт-Петербург), Артем Герасименко (ЦФО, Москва), Максим Поличка (ДФО, Хабаровский край).

 Номинация «Социальное предпринимательство»: Евгений Рапопорт (ЦФО, Москва), Мария Каратунова (ЮФО, Краснодарский край), Константин Лившиц (СЗФО, Санкт-Петербург).

 Номинация «Экология»: Константин Мамаджанов (СФО, Иркутская область), Лариса Тимошенко (СЗФО, Вологодская область), Николай Дейнеко (УрФО, Челябинская область).

 Номинация «Здоровый образ жизни»: Станислав Бураков (ЦФО, Ярославская область), Петр Наумов (ДФО, Якутия), Илья Кречетов (ЦФО, Москва).

 Номинация «Образование и ресурсы для НКО и активистов»: Юрий Белановский (ЦФО, Москва), Людмила Кулик (СЗФО, Вологодская область), Надежда Конева (ДФО, Еврейская автономная область).

 Мы поздравляем всех, кто прошел столь важный и трудный этап - отбор номинантов.
 
Просмотров: 415 Комментариев: 0
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив