/Поздравляем/

Спасибо - волшебное слово

Сегодня международный день - СПАСИБО!

С детства мы знаем, что естьтакое волшебное слово. Оно способно сотворить чудо и у тебя будут конфеты, велосипед или ноутбук.

С возрастом мы как-то теряем в суете это слово. Но оно помогает укрепить свою команду, когда после большой работы руководитель произнесет - Спасибо!..

Спасибо укрепит семью, если будет присутствовать в доме ни как гость. Свяжет крепче лучших друзей и принесет доверие к малознакомым людям.

Самое приятное, слышать СПАСИБО от своих детей.

Не стесняйтесь дарить СПАСИБО всем! Согрейте мир вокруг себя!

Кстати, считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания «спаси Бог».

Интересно, что и корни английского аналога — Тhank you — также уходят гораздо глубже простой благодарности. Это говорит о том, что и русское «спасибо», и «спасибо», произнесенные практически на всех языках мира, имели и имеют чрезвычайно важное значение для культуры любого народа. 

Известно, что староверы не используют слово «спасибо», они избегают его в своей речи, поскольку считают, что это слово родилось из словосочетания «спаси Бай». Бай — это имя одного из языческих богов.
Психологи уверены, что слова благодарности — это «устные поглаживания», которые способны успокоить и согреть своей теплотой. Главное, чтобы слова благодарности произносились от чистого сердца! Неслучайно издавна в народе существовало очень мудрое поверье — не произноси слова благодарности в состоянии раздражения.


Просмотров: 1 676 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.