/Поздравляем/

5 октября - день создания службы уголовного розыска в системе МВД России

Уголовный розыск всегда был одной из ведущих в системе органов внутренних дел. За 98 лет сложилась не только правовая специфика деятельности службы уголовного розыска, но и сформировались традиции, особая профессиональная специализация, постоянная связь между прошлым и настоящим, преемственность поколений.

На сегодняшний день уголовный розыск Кубани – это подразделение, в котором служат высокопрофессиональные люди, бесконечно преданные своему делу и способные решать самые сложные задачи. Об этом говорят и цифры, раскрываемость преступлений в Краснодарском крае значительно превышает среднероссийские показатели.

В результате принимаемых мер удалось добиться положительных результатов. В этом году оперативниками края раскрыто свыше полутора тысяч преступлений, из  них 332 тяжких и особо тяжких преступлений, свыше 1000 краж, около 300 грабежей и разбойных нападений.

Сегодня в день образования службы повсеместно в крае пройдут торжественные митинги, где полицейские отдадут дань памяти сослуживцам, погибшим при выполнении служебных обязанностей.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 981 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.