/Поздравляем/

100 лет назад, 13 марта 1917 года, в печать вышел первый номер «Известий Петроградского совета рабочих депутатов»

Дмитрий Медведев поздравил коллектив редакции газеты «Известия» с юбилеем.

Поздравляю вас и читателей газеты «Известия» с замечательным юбилеем.

100 лет назад, 13 марта 1917 года, в печать вышел первый номер «Известий Петроградского совета рабочих депутатов» с воззванием к революционной России. Это событие стало днём рождения вашего легендарного издания, которое не раз меняло своё название, но неизменным оставался его фирменный, узнаваемый стиль и авторский почерк.

Вековая история газеты неотделима от истории страны, которая отразилась на её страницах. Из статей и фоторепортажей «Известий» люди узнавали о самых важных событиях – о первых пятилетках и стройках эпохи, о сражениях и героях Великой Отечественной, о первом полёте в космос. В редакции на протяжении десятилетий работали выдающиеся поэты, писатели и публицисты, среди которых Владимир Маяковский и Владимир Гиляровский, Алексей Аджубей и Анатолий Аграновский, Татьяна Тэсс, Александр Бовин и Станислав Кондрашов. Каждый из них – Имя, а все вместе известинцы образуют целую эпоху в отечественной и мировой журналистике.

Сегодня эти традиции продолжает молодой творческий коллектив. Благодаря вам «Известия» по-прежнему интересны большому кругу читателей. Будьте достойны ваших предшественников – тех, кто стоял у истоков этого знаменитого издания.

Желаю вам творческих успехов, вдохновения и всего наилучшего. 

Д.Медведев 

Просмотров: 1 768 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.