/Поздравляем/

Вениамин Кондратьев поздравил Владимира Рунова с 80-летним юбилеем

Глава края направил приветственный адрес декану факультета телерадиовещания Краснодарского государственного университета культуры и искусств.

Губернатор отметил талант журналиста, имя которого знают далеко за пределами Краснодарского края и огромный вклад Владимира Рунова в подготовку журналистских кадров.

– Именно вы дали старт в большую жизнь многим звездам не только кубанской, но и российской журналистики. А ГТРК «Кубань» под вашим руководством стала лучшей и крупнейшей компанией на Юге России. Отрадно, что и сегодня вы продолжаете передавать бесценный опыт, обучая и воспитывая новое поколение телерадиожурналистов, – говорится в тексте приветствия.

Глава региона подчеркнул, что на любом посту Владимир Рунов всегда проявлял себя как патриот, человек с активной гражданской позицией, целиком и полностью преданный интересам Кубани. Но именно журналистика стала для него не просто профессией, а настоящим призванием.

– Благодарю за труд на благо края. Уверен, впереди у вас еще много планов, которые обязательно претворятся в жизнь, – отметил губернатор.

***

Владимир Рунов был председателем ГТРК «Кубань» с 1993 по 2002 год, возглавлял факультет журналистики Кубанского государственного университета. В настоящее время – декан факультета телерадиовещания и заведующий кафедрой режессуры кино  и телевидения Краснодарского университета культуры и искусств. Является членом Союза российских писателей, автором книг. Имеет многочисленные почетные звания, российские и краевые, ведомственные награды, благодарности, в том числе Президента РФ.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 1 297 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.