/Поздравляем/

В Новороссийске чествовали работников морского и речного флота

В преддверии профессионального праздника – Дня морского и речного флота в Морском культурном центе Новороссийска поздравляли лучших работников отрасли. Они получили грамоты и благодарности от Министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, главы муниципального образования г. Новроссийск, руководства Новороссийского морского торгового порта.

Обращаясь к собравшимся, глава города Игорь Дяченко подчеркнул, что морской и речной флот — одна из ключевых отраслей экономики. «В этом большая заслуга многих поколений моряков и портовиков, посвятивших свою жизнь нелегкому морскому труду, навсегда связавших свою судьбу, судьбу своей семьи с реками и морями, а таких в Новороссийске тысячи, - сказал И.Дяченко, - профессия моряка окружена романтическим ореолом, и только настоящие профессионалы понимают, что за красивым образом кроется тяжёлый ежедневный труд, требующий от человека специальной подготовки, знаний и выносливости».

Он поблагодарил ветеранов отрасли за основу, которую они заложили для развития муниципалитета, как города-порта. Выразил признательность руководству НМТП за ответственное социальное партнёрство и участие во всех важных делах Новороссийска.

Источник: Пресс-служба администрации МО г. Новороссийск. Материал публикуется без правок

Просмотров: 3 875 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.