/Происшествия/

Заместитель начальника городского отдела УФССП России по Краснодарскому краю и судебный пристав-исполнитель привлечены к административной ответственности

Прокуратурой г. Геленджика установлены факты неисполнения законных требований прокурора должностными лицами Геленджикского городского отдела УФССП России по Краснодарскому краю.

Так, в рамках проведения проверки в адрес начальника отдела судебных приставов по г. Геленджику направлен запрос о предоставлении информации о количестве исполнительных производств о взыскании взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. Однако в нарушение требований Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» испрашиваемые сведения, в том числе по повторному запросу прокуратуры города в установленный срок не предоставлены.

Кроме того, в ходе проведения проверок по обращениям двух граждан о нарушении законодательства об исполнительном производстве выявлены факты предоставления судебным приставом-исполнителем в прокуратуру города недостоверных и неполных сведений о совершенных им исполнительных действиях по производствам, возбужденным в пользу заявителей.

Дальнейшей проверкой установлено, что предоставление недостоверной информации в прокуратуру города совершено в целях сокрытия фактов допущенного должностным лицом отдела судебных приставов бездействия.

Указанные нарушения послужили основанием для возбуждения в отношении заместителя старшего судебного пристава и судебного пристава-исполнителя двух дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение законных требований прокурора), по результатам рассмотрения которых последние привлечены к административной ответственности с назначением штрафов. Постановления суда вступили в законную силу.

В настоящее время информация предоставлена в полном объеме.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Источник: http://prokuratura-krasnodar.ru/news/za-neispolnenie-zakonnyh-trebovaniy-prokuratury-g

Просмотров: 944 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.