/Происшествия/

Полицейские Усть-Лабинского района раскрыли факт мошенничества

В дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району обратилась местная жительница и сообщила о том, что стала жертвой мошенницы. Сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей.

Потерпевшая пояснила, что обратилась к знакомому риелтору с просьбой оказать ей юридическую помощь. Ранее судимая 61–летняя местная жительница без заключения письменных договоров убедила заявительницу передать ей предоплату в размере более 80 тысяч рублей, пообещав в кратчайший срок оформить принадлежащие женщине объекты недвижимости для совершения дальнейшей сделки купли-продажи. Получив требуемую сумму, злоумышленница несколько раз переносила срок оформления пакета документов и не выполнила взятые на себя обязательства.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Источник: https://23.мвд.рф/news/item/13968793/

Просмотров: 715 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.