/Происшествия/

В Сочи житель Воркуты наехал на ребенка и сбежал с места ДТП

В 13 часов 40 минут, в Адлерском районе, на улице Володи Ульянова, в районе дома 26, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал 9 летний пешеход.По предварительным данным 33-летний житель Воркуты, управляя автомобилем, ВАЗ 21120 при движении допустил наезд на ребенка переходившего проезжую часть дороги, слева на право по ходу движения автомобиля. 

После столкновение водитель покинул место ДТП. Личность водителя и транспортное средство были установлены. В результате столкновения, ребенок-пешеход получил ссадины и ушибы.

Руководство отдела ГИБДД УВД по городу Сочи напоминает, что не внимательность и рассеянность на дороге может привести к совершению дорожно-транспортного происшествия. Автомобиль - это средство повышенной опасности, об этом должны помнить не только водители, но и пешеходы, которые пренебрегая соблюдением Правил дорожного движения, рискуют своей жизнью и здоровьем. За оставление места ДТП законодательством предусмотрена ответственность по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.)

Просмотров: 1 148 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.