/Происшествия/

В выходные спасатели МЧС оказывали помощь жителям и гостям города Сочи

Вчера в полдень в Южный спасательный отряд МЧС России поступила информация, что помощь требуется молодому туристу из Самары, который получил травму ноги у подножья горы Фишт.

Смотрите видеоматериалы: https://yadi.sk/d/HOlPYhiO3aPNpf.

В 13.25 с базы ЮРПСО за пострадавшим вылетел вертолет МЧС России. Как рассказал сам турист, во время спуска по горной тропе он поскользнулся, упал и повредил ногу, к приюту Фишт его на носилках доставили спасатели Адыгейского отряда МЧС. По предварительному диагнозу, 17-летний парень получил разрыв связок левого голеностопного сустава, еще на маршруте ему была оказана доврачебная помощь. В течение часа пострадавший на вертолете был доставлен на базу МЧС в г. Сочи, где его уже ожидал автомобиль Скорой помощи.

Дважды в эти выходные спасатели проводили работы в акватории моря. Первый звонок поступил в Южный спасательный отряд МЧС 19 августа в 03.20. Женщина рассказала оперативному дежурному, что ее муж, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заплыл за буйки и не возвращается на берег. Произошло это на пляже Южный-2, который находится в Адлерском районе города Сочи. Благодаря совместной работе сотрудников МЧС и муниципальных спасателей мужчина был доставлен на берег и  передан охраннику пляжа. Пловец оказался местным жителем, медицинская помощь ему не потребовалась.

Сегодня в 01.30 к спасателям обратились сотрудники полиции и сообщили, что  неподалеку от сан. им. Ворошилова на диком пляже в море обнаружен утонувший мужчина. К месту происшествия выехала дежурная смена Центрального подразделения ЮРПСО МЧС России. Спасатели транспортировали погибшего из воды на берег, а затем, применив альпинистское снаряжение, в носилках подняли к дороге, так как удобного пешего подхода к необорудованному пляжу не было. На данный момент СУ СК России по Краснодарскому краю проводится проверка по факту смерти мужчины. Его личность устанавливается.

Источник: Пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Просмотров: 1 186 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.