/Происшествия/

Тело погибшего туриста на вертолете МЧС доставили в Сочи

23 октября в 16.55 на базе ЮРПСО МЧС в г. Сочи приземлился вертолет, который доставил из высокогорья группу спасателей и тело погибшего туриста.

Как сообщалось ранее, мужчину обнаружили еще 21 октября, но забрать в городскую черту вертолетом  не представлялось возможным из-за неблагоприятных погодных условий.

С 15 октября на южных и северных склонах горы Цахвоа пропавшего искали спасатели МЧС, Кубань-СПАС, конно-кинологического центра МЧС и друзья туриста, и лишь благодаря совместной работе мужчину обнаружили. К сожалению, именно в этот день погодные условия ухудшились, и забрать спасателей и погибшего бортом вертолета не удалось. Сотрудники МЧС в пешем порядке спускали тело вниз по склону два дня, и 23 октября к вечеру появилась возможность транспортировать группу в г. Сочи на борту воздушного судна. Удалось это лишь благодаря профессионализму лётного экипажа МЧС России.

Тело было доставлено на базу МЧС в г. Сочи и передано сотрудникам правоохранительных органов. По факту смерти мужчины следственным управлением СК России по Краснодарскому краю организовано проведение доследственной проверки.

Источник: Пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Просмотров: 814 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.