/Происшествия/

Железнодорожное сообщение с Сочи возобновлено по временной схеме

В 01:20 по МСК открыто движение поездов по временной схеме по одному пути между станциями Туапсе и Горячий Ключ Краснодарского региона СКЖД, где в связи с наводнением 24-25 октября было прервано движение поездов. Таким образом, железнодорожное сообщение с Сочи возобновлено.

Генеральный директор-председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров находится на станции Кривенковская  на месте проведения восстановительных работ.

В 01:45 МСК  по участку проследовал первый пассажирский поезд № 102 сообщением Адлер – Москва, в котором находится 183 пассажира, в том числе 22 ребенка. За ним проследуют пассажирские поезда № 241 Иркутск – Адлер, № 14 Адлер – Саратов, №449 Самара – Адлер.

Напомним, что 24 октября на перегоне Греческий – Кривенковская в результате непогоды было размыто 230 метров пути. 

Железнодорожники оперативно отреагировали на чрезвычайную ситуацию и предприняли все меры для ликвидации последствий стихии в сжатые сроки. На данном участке выполнен большой объем работ по восстановлению устройств электроснабжения, связи, сигнализации и блокировки. Установлены опоры контактной сети, произведена укладка новой рельсошпальной решетки.

26 октября в 8.30 мск работники ОАО «РЖД» восстановили железнодорожный мост на перегоне Шепси – Водопадный, поврежденный в результате наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края, и открыли движение поездов по одному из двух путей. Это позволило обеспечить движение поездов на участке Адлер – Туапсе и отправить поезда, задержанные в районе станции Туапсе, обратно в Сочи, где пассажиры смогут воспользоваться альтернативными видами транспорта или разместиться в гостиницах до полного восстановления движения поездов.

Позднее по временной схеме «автобус + электричка» была организована отправка пассажиров поездов дальнего следования между станциями Туапсе и Горячий Ключ. Пассажиры поездов, прибывающих на станцию Горячий Ключ, пересаживались на автобусы и следовали до станции Туапсе, откуда электропоездами «Ласточка» могли добраться до Сочи и Адлера.

Железнодорожники предпринимают все меры для того, чтобы в кратчайшие сроки устранить последствия непогоды и минимизировать задержку поездов.

Всю оперативную информацию о времени прибытия и возможных задержках поездов можно узнать по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00.

Источник: Пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (филиала ОАО "РЖД")

Просмотров: 1 013 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.