/Происшествия/

Будьте внимательны на дорогах!

В отделе ГИБДД Управления МВД Росси по городу Новороссийску подвели итоги работы.

За  10 месяцев  2018 года на территории Новороссийска зарегистрировано 330 дорожно-транспортных происшествий, в которых  31 человек погиб и  372 получили ранения различной степени тяжести. 

Как показывает анализ, наиболее частыми причинами ДТП являются – нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов, выезд на полосу встречного движения, нарушение очередности проезда. Наиболее аварийными днями недели отмечены вторник и пятница.

Особое внимание   руководством и личным составом Отдела ГИБДД и ОР ДПС уделяется  дорожно-транспортным происшествиям с участием детей. За 10 месяцев в 43 ДТП  46 несовершеннолетних  получили ранения различной степени тяжести. Работа по снижению детского дорожно-транспортного травматизма ведется ежедневно.

С начала 2018 года сотрудниками Отдела ГИБДД и ОР ДПС выявлено 133 водителя в состоянии опьянения, 550 водителей отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. В отношении  этих категорий участников дорожного движения собраны административные материалы и направлены в суд для принятия решения.     

За 10 месяцев 2018 года  в отношении  водителей, эксплуатирующих автомобили с тонированными сверх нормы стеклами, составлен 2161 административный материал.

Не предоставили преимущество пешеходам 2473 водителя, 2130 пешеходов  нарушили ПДД, в отношении них инспекторы ДПС составили протоколы об административном правонарушении.  

Пристальное внимание и ежедневная работа патрулей ДПС ведется в сфере безопасности детских перевозок и использования специальных удерживающих устройств. С начала 2018 года составлено 845 административных материалов  по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ («Нарушение требований к перевозке детей»).

Напоминаем, что дети, в возрасте до 7 лет должны находиться в автомобиле на заднем или переднем сиденье только в детском удерживающем устройстве (автокресло\автолюлька). Детей от 7 до 12 лет допускается перевозить на задней сиденье автомобиля, пристегнутыми штатным ремнем безопасности. Согласно Правилам дорожного движения на детей, которым исполнилось 12 лет, распространяются общие положения, как и для взрослых людей. 

Источник: Группа по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску

Просмотров: 820 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.