/Происшествия/

Инспекторы ДПС Новороссийска задержали водителя, скрывшегося с места дорожно-транспортного происшествия

12 ноября около 19 часов в дежурную часть роты ДПС поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в Восточном районе Новороссийска.

На нерегулируемом пешеходном переходе водитель допустил наезд на женщину и скрылся. Пострадавшая с травмами различной степени тяжести была доставлена медиками в городскую больницу.    Незамедлительно информация о дорожно-транспортном происшествии, цвете и предполагаемой модели автомобиля была передана всем нарядам, несущим службу в городе Новороссийске.

В результате грамотной и слаженной работы сотрудников дорожно-патрульной службы в течение часа была собрана вся информация о транспортном средстве, личности водителя. Нарядом ДПС нарушитель был задержан в районе Шесхариса. В отношении 24-летнего водителя были составлены материалы по ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». За оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения права управления ТС на срок до 1,5 лет или административный арест сроком до 15 суток. Ведется административное расследование. 

 

Источник: Группа по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску

Просмотров: 733 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.