/Происшествия/

Новороссийские полицейские задержали подозреваемых  в причинении вреда здоровью

Установлено, что потерпевшие получили ножевые ранения в ходе бытовых конфликтов.

С заявлениями о причинении вреда здоровью жителям города, с разницей в несколько дней, в дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску обратились работники медицинского учреждения.

При опросе потерпевших полицейские установили, что ножевые ранения в обоих случаях были получены в ходе бытовых конфликтов.

В первом случае конфликт произошел вечером 11 ноября  между двумя мужчинами,   в ходе которого один нанес другому ножевое ранение в область живота. В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили и задержали 50-летнего местного жителя. В настоящее время по данному факту назначен ряд   экспертиз, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Во втором случае конфликт произошел между супругами. По подозрению в совершении данного преступления задержана 53-летняя местная жительница

В настоящее время в отношении подозреваемой следователем отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкции  данной  статьи предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы.

Источник: пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийск

Просмотров: 889 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.