/Происшествия/

Нарушения фитосанитарного законодательства выявлены на предприятии в Калининском районе

При проведении проверки ООО «Племзавод «Дружба» в Калининском  районе инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлены нарушения.

ООО «Племзавод «Дружба» является производителем продовольственной сельскохозяйственной продукции (зерна) и осуществляет ее оборот, однако на  предприятии отсутствует программа производственного контроля за ее качеством и безопасностью, что является нарушением Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

В результате визуального осмотра территории земельного участка сельскохозяйственного назначения отделения №2 установлено наличие карантинного для Российской Федерации объекта: повилики полевой, что является нарушением Федерального закона «О карантине растений».

По фактам выявленных нарушений юридическое и должностное  лицо ООО «Племзавод «Дружба» привлечены к ответственности по ст. 10.1 КоАП РФ и ст. 7.18 КоАП РФ, общая сумма наложенного штрафа составила 16 500 рублей. Выдано предписание об устранении нарушений.

Источник: Управление Россельхознадзора по КК и РА

Просмотров: 613 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.