/Происшествия/

Новороссийские полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

В рамках проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Новороссийску в лесном массиве пригородного поселка задержали 19-летнего местного жителя по внешним признакам, находившегося в состоянии наркотического опьянения. В отделе полиции на нарушителя составили административный протокол по части 1 статьи 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».

При личном досмотре доставленного полицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно заключению экспертизы изъятое является наркотическим средством – мефедроном, массой 2 грамма, что является значительным размером.

В ходе дознания полицейские установили, что наркотическое средство тмолодой человек  приобрел через сеть Интернет путем тайниковой закладки в лесном массиве, где его и задержали полицейские.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделением дознания Управления МВД России по г. Новороссийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Источник: Пресс-служба УМВД РФ по г. Новороссийску

Просмотров: 642 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.