/Происшествия/

Сотрудники полиции Отрадненского района задержали подозреваемого в незаконном культивировании наркосодержащих растений

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Отрадненскому району  совместно с сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков оперативным путем получили информацию о том, что 31-летний ранее судимый местный житель незаконно выращивает на территории своего домовладения наркосодержащие растения. При проверке сведения подтвердились.

В ходе осмотра территории домовладения подозреваемого, на приусадебном участке правоохранители обнаружили и изъяли 137 кустов растений, по внешним признакам схожих с коноплей, что подтверждено проведенной экспертизой.

В отделе полиции задержанный пояснил, что выращивал коноплю, чтобы позже изготовить наркотическое средство для личного употребления.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Отрадненскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 690 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.