/Происшествия/

Полицейские Новороссийска задержали подозреваемого в серии краж

В дежурную часть отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску поступило сообщение от администратора одного из сетевых магазинов электроники и бытовой техники о том, что из торгового зала пропали диски на игровую приставку стоимостью более 20 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в магазине.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. 25–летнего жителя города Краснодара задержали по месту его проживания в краевом центре и доставили в Новороссийск.

При проведении дальнейшей проверки полицейские установили причастность задержанного к совершению еще 9 фактов хищений из магазинов электроники и бытовой техники, расположенных в Новороссийске и Краснодаре. Общий ущерб превысил 50 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении задержанного подразделением дознания отдела полиции Центрального района УМВД России по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник: пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску

Просмотров: 707 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.