/Происшествия/

Прокуратурой края организована проверка причин гибели в Курганинском районе четырехлетней девочки

27.08.2019 в Курганинском районе в машине бригады скорой помощи по дороге в учреждение здравоохранения скончалась малолетняя девочка 2015 года рождения. Последняя была транспортирована из своего дома в бессознательном состоянии с множественными ушибами туловища и конечностей.

По подозрению в совершении жестокого преступления в отношении малолетнего ребенка разыскивается ее отчим, на противоправные действия которого указала мать погибшей девочки.

Согласно предварительным сведениям семья погибшего ребенка на учетах в органах системы профилактики как неблагополучная не состояла, по месту жительства характеризовалась посредственно.

В целях установления причин произошедшего прокуратурой края совместно с привлечением краевых органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних организован выезд в Курганинский район.

В ходе проверки будет дана оценка полноте принимаемых правоохранительными и иными ответственными органами мер по предупреждению преступлений в отношении детей.

Расследование возбужденного по указанному факту Лабинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета России по Краснодарскому краю уголовного дела прокуратурой края взято на контроль.

Источник: http://prokuratura-krasnodar.ru/

Просмотров: 594 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.