/Происшествия/

Сотрудники полиции Новороссийска задержали подозреваемого в разбойном нападении

С сообщением о нападении в дежурную часть полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску обратилась  продавец круглосуточного  цветочного магазина.  Заявительница  пояснила, что ночью в помещение торгового зала  ворвался неизвестный мужчина и, угрожая ножом, потребовал выдать ему денежные средства из кассы. Заметив, что сотрудница нажала кнопку тревожной сигнализации, злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили потерпевшую и изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в помещении торгового зала и на прилегающей территории.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 29-летнего местного жителя полицейские задержали в квартире его знакомого. Подозреваемый прятался от правоохранителей в диване.

В отделе полиции задержанный пояснил, что нож, которым он угрожал потерпевшей, позже выбросил недалеко от места совершения противоправного деяния.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Источник: пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску

Просмотров: 774 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.