/Происшествия/

Туапсинские полицейские пресекли незаконный оборот спиртосодержащей продукции

В ходе проверки правоохранители обнаружили в домовладении 58-летнего жителя Джубги более 5 тысяч литров столового вина кустарного производства на общую сумму более миллиона рублей.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по контролю за соблюдением требований антиалкогольного законодательства полицейские Отдела МВД России по Туапсинскому району при осмотре территории домовладения 58-летнего местного жителя, в хозяйственных постройках обнаружили и изъяли различные немаркированные емкости со спиртосодержащей жидкостью и аппарат для розлива готовой продукции.

Согласно заключению эксперта, содержимым тары является столовое вино кустарного производства, общим объемом более 5 тысяч литров на общую сумму более миллиона рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Туапсинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 480 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.