/Происшествия/

В Тихорецком районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который незаконно приобрел и хранил взрывное устройство

В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району поступило сообщение о том, что в станице Терновской на одной из улиц раздался громкий хлопок. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В ходе проверки полицейские установили, что из-за неосторожного обращения в руке 39-летнего местного жителя сработало взрывное устройство.

Мужчину доставили в медицинское учреждение. С места происшествия полицейские изъяли вещественные доказательства и направили на экспертизу, по результатам которой установлено, что в руках местного жителя взорвалась промышленно изготовленная ручная осколочная граната Ф-1.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении 39-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении ранее судимого 58-летнего жителя станицы Терновской, у которого подозреваемый приобрел взрывное устройство, проведена проверка, по результатам которой в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Как пояснил подозреваемый, взрывное устройство он нашел ранее, после чего продал своему знакомому односельчанину.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 246 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.