/Происшествия/

СК восстановил обстоятельства убийства Михаила Круга

Следователи установили убийцу певца Михаила Круга и обстоятельства преступления, сообщил на своем сайте СК.

Отмечается, что новые сведения сообщили пожизненно осужденные за различные преступления бывшие члены банды "Тверские волки" Александр Агеев и Александр Осипов. Для проведения следственных действий их доставили в Тверь из колоний.

Как сообщил Агеев, 30 июня 2002 года по распоряжению криминального авторитета по кличке Лом он влез в дом Круга еще с одним участником банды Дмитрием Веселовым. По данным бандитов, певец находился в отъезде, его убийство не планировалось.
По замыслу Лома, Агеев и Веселов должны были вынести из дома ценные вещи и антиквариат, после чего Круг обратился бы к криминальному авторитету за помощью. Лом "помог" бы отыскать похищенное, а певец становился его должником и отдавал бы часть гонораров от концертов.
Однако Круг и члены его семьи неожиданно вернулись домой.
"Когда на пути злоумышленника внезапно возник Михаил Круг, Веселов выстрелил в него два раза из пистолета ТТ, а затем застрелил собаку, охранявшую холл первого этажа", — сообщает СК.
После этого Веселов и Агеев скрылись с места преступления.
Певец скончался от огнестрельных ранений груди и живота в одной из тверских больниц.
Узнав, что в гибели Круга виновен Веселов, Осипов в марте 2003 года застрелил его в лесу в Кимрском районе Тверской области. Осипов пояснил, что был знаком с певцом и любил его творчество.
Следователи отметили, что показания Агеева проверили, они подтвердились.
В связи со смертью Веселова уголовное дело прекращено.
Официальный представитель СУ СК по Тверской области Валерия Павлова сообщила РИА Новости, что прокуратура региона проверит законность закрытия уголовного дела.

Источник: https://ria.ru/

Просмотров: 598 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.