/Происшествия/

Иждивенцам погибшего при обрушении горной породы положены страховые выплаты

Законом об ОСОПО предусмотрены страховые выплаты в размере 2,025 млн р. иждивенцам погибшего при обрушении горной породы на руднике в Оренбургской области, если событие будет признано страховым случаем.

Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс.

По данным базы автоматизированной системы НССО, ответственность владельца опасного объекта застрахована в компании «Росгосстрах». Страховщик подтвердил наличие договора ОСОПО, заключенного с ПАО «Гайский ГОК», и готовность осуществлять страховую выплату в соответствии с законодательством РФ и правилами страхования, если событие будет признано страховым случаем.

Признание события страховым случаем возможно после получения страховщиком акта технического расследования происшествия. Иждивенцам погибшего или – при их отсутствии – близким родственникам необходимо написать в страховую компанию заявление на выплату, предъявить документ, удостоверяющий личность, свидетельство о смерти и документы, подтверждающие факт нахождения на иждивении у погибшего или родство с ним.

По данным СМИ, в ночь на 25 сентября на руднике в городе Гай в Оренбургской области при работах по очистке скважин на глубине 1175 м произошло обрушение горной породы, в результате чего погиб проходчик.

Источник: http://www.asn-news.ru/

Просмотров: 643 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.