/Происшествия/

Самолет МС-21 сел в Жуковском после сообщений о неисправности

По данным СМИ, во время испытательного полета у самолета возникли проблемы с шасси. В аэропорту Жуковский РБК заявили, что c шасси все в порядке, не сработал только датчик его выпуска.

Проводивший испытательный полет самолет МС-21 сел в аэропорту Жуковский, после того как СМИ сообщили о возникновении на его борту неисправности.
«Самолет приземлился, никто не пострадал», — заявили РБК в пресс-службе корпорации «Иркут», производителе самолета.
Ранее СМИ сообщили, что во время полета на борту возникли проблемы. «У самолета во время испытательного полета произошла техническая неисправность, связанная с гидравликой, — не убрались стойки шасси», — сообщал источник ТАСС.«По нашей информации, у самолета просто не сработал датчик выпуска шасси, по факту шасси было выпущено. В настоящее время самолет уже приземлился. Это была не аварийная посадка, а совершенно в штатном режиме он сел, уже зарулил на свою стоянку», — заявили РБК в пресс-службе аэропорта Жуковский.
Источник, близкий к Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) (крупнейший акционер «Иркута»), также сообщил РБК, что у самолета возникли сложности с датчиком выпуска шасси. «Шасси вышло, есть незначительная проблема с датчиком», — сказал собеседник РБК.
Первый показательный полет МС-21 состоялся на авиасалоне МАКС-2019 в конце августа. К серийному производству среднемагистрального самолета планируется приступить в 2021 году. На сайте корпорации «Иркут» сообщается, что она уже подписала твердые контракты на поставку 175 самолетов МС-21, а портфель «мягких» заказов превышает 100 лайнеров.

Источник: www.rbc.ru/

Просмотров: 847 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.