/Происшествия/

Денис Деулин: Сын Главы Белоглинского района должен ответить по закону.

Инцидент произошедший 29 сентября на Кубани можно было бы назвать вопиющим, если бы не одно «но». На кадрах со стреляющими в воздух молодыми людьми, краснодарцы узнали сына Главы Белоглинского района Краснодарского края, а, значит история уже приобретает не хулиганский окрас, а, всего лишь,невинное развлечение слегка подвыпивших ребят.
Представитель партии «Социальной Защиты» в Краснодаре Денис Деулин считает, что законы должны исполняться не только в отношении простых людей, но и по отношению к детям  высокопоставленных чиновников, кем и является этот наследник Главы Белоглинского района  Александра Коклина.
Есть закон, по которому стрельба в общественном месте строго запрещена. Учитывая то, что действие было совершено группой лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, то наказание по ней предусматривает штраф в размере от 50 до 100 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок 3 года. Только почему стрелявших не привлекли к ответственности? А потому, что и ружье сразу стало холостым, и фразу того кто снимал о предложении достать гранатомёт почемуто тоже не заметили. Может у них и гранатомёт стреляет холостыми гранатами. Так скоро приедет на танке какая нибудь очередная пьяная компания и окажется что и танк  стреляет только холостыми. А всё просто, им можно всё и их всячески будут прикрывать. Как можно привлечь к ответу сына главы района?... Вот и получается, что какого-нибудь Ваньку осудили бы по-полной, а так отец пообещал сделать сыну внушение и все, этого достаточно и законы сразу перестали действовать.
Со словами Дениса Деулина полностью согласны и краснодарцы, также призывавшие под постами в интернете привлечь «золотую молодежь» к ответственности. Возмущает людей и то, что уже на следующий день после выходки сына, глава района Александр Коклин отправился на завод по производству пива и других напитков, позже выложив фотографии визита в социальные сети, где так и не появились извинения за стрельбу Коклина-младшего.
Денис Деулин уже готовит обращение к Губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву, а также исковое заявление в прокуратуру с просьбой возбудить дело в отношении сына Главы Белоглинского района Краснодарского края.
- Я считаю, что закон един для всех. А так получается, что раз ты сын главы, то тебе все можно. Папа сказал, что поговорит, этого же, конечно, достаточно. Так может тогда перепишем законы? Например, для всех за стрельбу штраф или уголовное наказание, а для элиты — семейный разговор. Так будет честнее. А сейчас получается, что ты можешь делать все, что тебе хочется и тебе за это ничего не будет, поскольку ты родился с серебряной ложкой во рту. Я считаю, что либо закон будет работать для всех одинаково, либо пора прекращать этот цирк и открыто уже признать, что богатство и власть решают и смывают все, что только можно смыть и даже, то что смыть нельзя. И ещё как может работать во власти такой чиновник, который не только не смог вопитать своего сына, но и всячески пытается его оправдать. Человека оценивают по его делам. Я думаю избиратели оценят его поступки на ближайших выборах и примут нужное решение, - заключил Денис Деулин.

Источник: Пресс-служба КРАСНОДАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ Политической партии СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

Просмотров: 1 287 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.