/Происшествия/

В Новороссийске местному жителю предъявлено обвинение в присвоении имущества

Установлено, что 26–летний обвиняемый не вернул взятое в аренду музыкальное оборудование. Сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей.

В производстве следственного подразделения Управления МВД России по городу Новороссийску находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».

В полицию обратился местный житель, который пояснил, что разместил в сети Интернет объявление об аренде музыкального оборудования. С ним связался мужчина, который взял технику на несколько дней. Частично расплатившись, клиент предложил выкупить аудиоаппаратуру, однако в указанный срок не внес остаток денежных средств и не вернул аппаратуру, которая, по его словам, за это время вышла из строя. Сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий полицейские установили причастность к присвоению имущества  26–летнего местного жителя.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении противоправного деяния.

Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску

Просмотров: 895 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.