/Происшествия/

Об отставках и арестах чиновников за неделю

После заболевания коронавирусом выбыла депутат Думы Оксана Пушкина — помимо нее, на Охотном ряду есть еще один зараженный парламентарий, но имя не раскрывается.

В отставку с поста руководителя городского отделения "Единой России" отправлен экс-мэр Иркутска Бердников: его аппаратные возможности снижены, но он ожидает назначения вице-губернатором.
В отставку отправлен глава УФСИН по Ростовской области Муслим Даххаев после осеннего задержания с заместителями по подозрению в разглашении гостайны.
Перестановки в энергосфере: глава ФСК ЕЭС Андрей Муров ушел в отставку для занятия поста первого замгендиректора "Россетей".
Уволен прокурор Псковской области Сергей Белов. ожидается уход главы правительства Дагестана Артёма Здунова для снижения недовольства граждан из-за ситуации в здравоохранении.
Ротации в Генпрокуратуре: уволены начальник ГУ по надзору за расследованием особо важных Владимир Юдин и начальник ГУ по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью Юрий Карапетян, ожидается уход Александра Русецкого — начальника Управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции. Зачистка кадров экс-генпрокурора Чайки продолжается.
Гендиректор РКК "Энергия" Николай Севастьянов покинул пост — его занял один из ставленников Дмитрия Рогозина.
Основной пласт отставок — силовые и отраслевые в рамках расстановки сил для аппаратного усиления.

Просмотров: 1 127 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.