/Происшествия/

Полицейские Тимашевского района задержали подозреваемого в серии краж

В дежурную часть Отдела МВД России по Тимашевскому району с сообщением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что в ее отсутствие из домовладения пропали денежные средства и ювелирные изделия. Общая сумма ущерба составила 9 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 34-летнего ранее судимого местного жителя стражи правопорядка задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Полицейские изъяли похищенные ценности и вернули законной владелице.

При дальнейшей проверке установлена причастность мужчины к еще двум фактам противоправной деятельности. По версии следствия, злоумышленник похитил из домовладений местных жителей бытовую технику и продукты питания.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тимашевскому району в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Просмотров: 750 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.