/Происшествия/

Спасатели вывели из леса пожилую женщину

В субботу, 6 июня, спасатели 244-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из леса заблудившуюся 81-летнюю женщину. Случай произошел недалеко от деревни Семенково городского округа Красногорск.

Спасатель (старший смены) пожарно-спасательной части Владислав Пятак сообщил, что экстренный вызов поступил от родственников пожилой женщины.

«По прибытии на место происшествия спасатели опросили родственников пропавшей пенсионерки. Как выяснилось, её не было дома уже сутки, поэтому нам пришлось действовать быстро. Скоординировав действия с полицейскими, работниками Лесхоза и добровольцами «Лиза Алерт» мы приступили к поискам», - рассказал Владислав Пятак.

Старший смены отметил, что пожилая женщина провела в лесу ночь.

«Опросив жителей поселка и выяснив примерный маршрут пострадавшей, спасатели начали прочесывать лес. Вскоре мы обнаружили пострадавшую, лежащую на земле. Пенсионерка была дезориентирована, ей пришлось провести ночь в лесу. В медицинской помощи пожилая женщина не нуждалась. Спасатели вывели её из леса и передали родственникам», - заключил Владислав Пятак.

Источник: https://www.mosoblspas.ru/

Просмотров: 625 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.