/Происшествия/

Спасатели приняли участие в учениях по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов

Сегодня в морском порту сотрудники экстренных служб города Сочи провели комплексную тренировку по отработке действий по ликвидации последствий разлива нефти и нефтепродуктов.

По легенде учений на одном из судов произошло возгорание, спасаясь, экипаж в составе двух человек выпрыгнул за борт. К пострадавшим на катере незамедлительно подошли сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда и Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. Подняв экипаж на борт судна, спасатели доставили их на берег и передали врачам Скорой помощи. Одного из мужчин транспортировали с борта спасательного катера на носилках, используя монопод для организации подъема пострадавшего.

В это же время тушение очагов возгорания велось с воды силами  экипажей буксира «Никифор Поярко» и пожарно-спасательного катера МЧС России «Валерий Замараев», с суши были задействованы две пожарные автоцистерны.

После ликвидации пожара на судне подразделения Сочинского морского порта применили боны - средства для ограждения разлива нефтепродуктов. Затем специализированным судном все нефтепродукты были собраны в емкость для последующей утилизации.«Всего в учениях было задействовано 22 единицы техники и 127 человек личного состава – городские службы, пожарные подразделения МЧС, специалисты Южного регионального поисково-спасательного отряда, а также внештатных аварийно-спасательных формирований компаний «Лукойл» и «Pims», которые непосредственно связаны со сбором нефти и нефтепродуктов, как с твердой поверхности, так и с поверхности воды. В ходе учений все вопросы были отработаны в полном объеме», - прокомментировал учения начальник Управления МЧС России по городу Сочи Сергей Скрыльников.

Источник: Пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Просмотров: 640 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.