/Происшествия/

В Анапу на помощь пожарным прибыл ИЛ-76

Пожарный самолёт ИЛ-76, который может взять на борт до 42 тонн воды, прибыл в Анапу для тушения крупного ландшафтного пожара в районе Большого и Малого Утриша.

Об этом сообщил в своем аккаунте в Telegram губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Глава края прилетел в Анапу, чтобы на месте провести заседание оперативного штаба. Такое решение губернатор принял после координационного совещания, состоявшегося в Краснодаре.

– Сейчас мы проработаем с коллегами, что нужно сделать еще, помимо того, что работает авиационная техника. Думаю, что вопрос локализации — это вопрос ближайшего времени, до конца этих суток. Продумаем алгоритм, чтобы еще с земли поддержать нашу авиацию и потушить это возгорание, – написал Вениамин Кондратьев.

В настоящий момент в Анапе уже началось заседание оперативного штаба под председательством губернатора.

Сейчас на Кубани продолжаются четыре крупных ландшафтных пожара. Лесная подстилка горит под Новороссийском, под Анапой и в окрестностях Геленджика, а также в Туапсинском районе. По информации краевого ГУ МЧС, самая сложная обстановка - в Анапе, где лес горит на площади три гектара. Пожар уже прошел по территории около 82 гектаров. Он движется фронтом шириной около пяти километров по территории между Большим и Малым Утришем. Из опасной зоны эвакуировано около тысячи туристов.

Источник: https://kuban.mk.ru/

Просмотров: 637 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.