/Происшествия/

В Новой Москве рухнул параплан с пассажиром

Форс-мажором назвали опытные инструкторы аварийную посадку параплана 6 сентября в Новой Москве - инструктору не хватило высоты, чтобы расправить согнувшееся крыло. В результате пилот и пассажир оказались в реанимации с травмами.

Как стало известно «МК», пострадавший пассажир 34-летний Дмитрий, курьер по специальности, вместе с девушкой приобрели купоны на полет на параплане. Цена одного билета — 2 тыс. руб. Захватывающее дух десятиминутное событие должно было произойти в воскресенье в 18.00. Взлет планировался на поле вблизи деревни Филино, куда к назначенному времени приехала пара.

Обязанности инструктора выполнял 45-летний тезка пассажира Дмитрий. Он по очереди катал посетителей. Первым полетать решил курьер, девушка была следующей. Параплан поднялся на 50-метровую высоту.

- Они полетали минут шесть, а при снижении случилось ЧП. Аварийно сели на землю примерно с высоты трехэтажного дома. Инструктору было не до пояснений причин, он сильно пострадал, - рассказала очевидица.

У пилота перелом позвоночника, обеих рук, травма головы, у пассажира сломан позвоночник, травма живота и перелом пятки. Оба в реанимации.

Коллеги пострадавшего инструктора пояснили, что пилот выполнял полет по всем правилам. Когда он стал снижаться, порывом ветра погнуло мягкое крыло параплана. Инструктор не успел расправить крыло, так как не хватило высоты, поэтому произошло жесткое приземление.

Источник: https://www.mk.ru/

Просмотров: 676 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.