/Происшествия/

Спасатели раскрыли судьбу пропавших без вести туристов курорта «Роза Хутор»

В Сочи спасатели установили дальнейшую судьбу пропавшей без вести группы туристов.

Напомним, не зарегистрированная группа из 11 человек, включая восемь детей, накануне пропала в районе горнолыжного курорта «Роза Хутор».

Детей и взрослых искали всю ночь и все утро. Специалисты задействовали квадроциклы, конно-кинологический отряд и даже вертолет, но поиски не дали результатов. В общей сложности в поисках участвовали почти 200 человек и 18 единиц спецтехники. В работе также принимали участие следователи. Как сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю, по окончании проверки будет принято процессуальное решение.

7 сентября, около 11 утра, один из старших смог выйти на связь. К туристам уже отправились спасатели. По сведениям краевого ГУ МЧС, расстояние до ближайшего населенного пункта – 8 км, поэтому заблудившихся могут транспортировать с помощью вертолета. Группа сейчас находится на высоте около двух тысяч метров над уровнем моря.

По информации прокуратуры Краснодарского края, пропавшие гостили в Сочи, приехав из Твери. Они оказались учениками и работниками СДЮШОР по направлению – лыжный спорт. По предварительной информации, туристы заблудились и остались ночевать в лесу.

Источник: https://kuban.mk.ru/

Просмотров: 588 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.