/Происшествия/

В Сочи двое несовершеннолетних подозреваются в сексуальном насилии над местной жительницей

Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении двух 16-летних подростков, подозреваемых изнасиловании 28-летней приезжей (п.«а» ч.2 ст.131 УК РФ), совершении в отношении нее насильственных действий сексуального характера (п.«а» ч.2 ст.132 УК РФ) и хищении ее имущества (п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 28 февраля 2021 года подростки находились около одного из домов на улице Кузнечной в селе Горное Лоо. Встретив там ранее незнакомую 28-летнюю девушку, у них возник умысел на совершение сексуального насилия нее. Подавив волю к сопротивлению и избив ее, злоумышленники изнасиловали потерпевшую, а затем совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После совершенных преступлений фигуранты похитили из сумки девушки мобильные телефоны и скрылись с места происшествия.

В кратчайший срок благодаря грамотной работе следователя территориального следственного отдела при оперативной поддержке сотрудников полиции личности несовершеннолетних подозреваемых были установлены. Ими оказались ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности подростки.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 554 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.