/Происшествия/

Кубанские полицейские задержали водителя грузовика, скрывшегося с места ДТП с участием несовершеннолетних

Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть Отдела МВД России по Тбилисскому району около 18.00 от сотрудников скорой помощи. Медики сообщили, что в хуторе Северо-Кубанском в результате дорожного происшествия пострадали трое двенадцатилетних детей, один из них в тяжелом состоянии.

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа и группа разбора ДТП ГИБДД. Автомобиля и водителя, предположительно сбившего школьников, на месте обнаружено не было, в связи с чем в Тбилисском и сопредельных районах края был объявлен план «Перехват». Опросив возможных свидетелей и очевидцев происшествия, а также изучив записи с камер видеонаблюдения, установленных в населенных пунктах, было установлено, что наезд на трех несовершеннолетних совершил водитель грузового автомобиля, двигавшийся в сторону станицы Тбилисской.
По предварительным данным, после совершения наезда, водитель вышел из кабины, поднял с дороги отбитое в ходе наезда на людей зеркало бокового вида и скрылся, не оказав помощи потерпевшим. Скорую медицинскую помощь детям вызвали жители хутора.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили марку и регистрационный знак автомобиля, совершившего наезд и его предположительное местонахождение. Уже через полтора часа в Выселковском районе разыскиваемый автомобиль Hyundai был остановлен, а водитель задержан. Им оказался двадцатисемилетний местный житель. Полицейским задержанный пояснил, что после совершения ДТП испугался и поэтому скрылся. При этом в момент задержания, на автомобиле уже находилось новое зеркало бокового вида, а также видимые признаки механических повреждений.
В настоящее время водитель находится в Отделе полиции, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (Оставление места ДТП). Назначена автотехническая экспертиза. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Двое из пострадавших: девочка и мальчик госпитализированы в районную больницу, еще один двенадцатилетний школьник с тяжелой травмой доставлен в Краевую клиническую больницу г. Краснодара.
Выясняются все обстоятельства и причины произошедшего.
Источник: 23.mvd.ru
Просмотров: 957 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.