/Происшествия/

Сама она не понимает, «что тут такого»

17-летняя девушка ради фотографии залезла на Вечный огонь. Новым поводом для бурных обсуждений стала в социальных сетях фотография 17-летней Насти Р., которая залезла на чашу Вечного огня в Новочеркасске. Снимок разместил аноним.
«Я никогда не мог понять таких двуличных людей... Как многим известно, недавно прошла повсеместная акция "Бессмертный полк". Скорее всего и эта особа принимала в нём участие, ведь она же помнит, гордится и чтит...Но как только наступает ночь и никто из посторонних её не видит, Вечный Огонь превращается не в место памяти, а в публичную "шашлычную", где каждый может сфотографироваться рядом с мангалом и с шампуром в руках», прокомментировал аноним фотографию с девушкой.
Автор поста подчёркивает, что его возмутила не сама по себе фотография, а не уважительное отношение к павшим.
«Конечно, такой пост не сможет изменить её отношения (уже слишком поздно), но я надеюсь, что она или её друзья прочтут это, и в будущем она она просто постыдится делать такие вещи и выкладывать их в интернет!», подытожил аноним.
Пользователи социальных сетей, комментируя произошедшее, характеризуют девушку самыми разными эпитетами. Кто-то даже узнал в ней свою одноклассницу. При этом если одни просто нападаю на неё, другие более конструктивны в своей критике. Так, к примеру, Александра Брусенская, пишет: «Это является актом неуважения, вот что здесь такого. Никто не заставляет её сопереживать и чувствовать то, что люди совершили невозможное, но хотя бы капля уважения к символу победы. Вечный огонь — это не то место на которое можно вставать ногами. Такое поведение — это проявление безкультурия».
Интересно, что к обсуждению подключилась и сама девушка. «Я ничего такого не сделала, просто сфоткалась, что тут такого, я не пойму, я как будто что-то запретное делала!...Как будто я на нём лежу или пью или курю, я сфоткалась и ушла», пишет она. В конце концов после пререканий с другими пользователи Настя Р. отметила, что «делать так больше не будет». 
Заметим, что похожая ситуация произошла неделю назад в Кисловодске: 24-летняяростовчанка Анна Л. прикурила от Вечного огня. Её поступок запечатлела камера, снимок также вызвал сотни гневных комментариев.
Источник: donnews.ru
Просмотров: 955 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.