/Происшествия/

Горит здание МГУ

В главном здании МГУ возник пожар. Очевидцы сообщили о белом дыме на уровне цокольного этажа здания
В столичное управление МЧС поступила информация о возгорании в главном здании МГУ им. М. В. Ломоносова на Воробьевых горах в Москве. Туда выехали пожарные расчеты.
«По предварительным данным, на уровне цокольного этажа главного здания МГУ – белый дым. Выехавшие на место сотрудники начнут поиск возможного очага пожара», - сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы.
В пресс-службе столичного главка МЧС агентству «Интерфакс» подтвердили, что спасателям поступило сообщение о возгорании в главном корпусе МГУ. По словам сотрудника пресс-службы ведомства, на место происшествия выехали подразделения МЧС, информация о происходящем уточняется.
Официальных комментариев от администрации университета пока не последовало.
17 мая возгорание произошло в обсерватории МГУ в Нововаганькоском переулке. В здании постройки XIX века произошло замыкание электропроводки. Пожар на площади два квадратных метров ликвидировали до приезда сотрудников МЧС, никто не пострадал.
Главное здание МГУ – одна из семи сталинских высоток, входящих в число главных символов Москвы. Высота здания превышает 180 метров, а со шпилем – 240 метров.
Источник: trud.ru
Просмотров: 1 250 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.