/Происшествия/

У "злой учительницы" из Златоуста загорелся дом

Дом учительницы из Златоуста, на которую ранее пожаловались родители школьников за слишком сложные домашние задания, загорелся вечером в четверг. Сама учительница, Татьяна Порсева, уверена, что это поджог. "Дом учительницы, вокруг которой не так давно разгорелся скандал, находится в поселке Озерки, это черта города Златоуста. Во время тушения пожара она говорила всем очевидцам, что это поджог. Кто мог бы поджечь ее дом, она не уточнила", — цитирует "Интерфакс" одного из очевидцев пожара.
В региональном управлении МЧС сообщили, что информация о пожаре поступила к диспетчерам в 19:23 по местному времени. В ходе пожара сгорело 40 квадратных метров кровли и 10 квадратных метров межэтажных перекрытий. По мнению сотрудников МЧС, пожар мог начаться из-за ударившей в дом молнии, однако точные причины будут установлены в ходе расследования в течение 10-14 дней.
На женщину пожаловались родители первоклассников, которые были недовольны тем, что их детям задают письменные работы и заставляют заучивать наизусть стихотворения. Кроме того, их возмутило, что учительница выставляла баллы, что запрещено приказом Минобрнауки. Сначала в отношении Порсевой было возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с детьми, однако прокуратура Челябинской области отменила это постановление.
С 12 мая учительница, награжденная грамотами Минобрнауки и президента РФ, отстранена от работы в школе.
Просмотров: 1 120 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.