/Происшествия/

В Крымском районе под колесами поезда погиб мужчина и травмирована женщина

Информация о травмировании граждан на различных участках железной дороги поступала в дежурную часть ЛОП на станции Крымская с интервалом в несколько часов: ближе к 4 часам вечера на перегоне «Ильская – Северская» был смертельно травмирован житель поселка Ильский пассажирским поездом «Анапа – Киров», а около 10 часов вечера на перегоне «Абинская – Эриванский» грузовым составом травмирована 40-летняя местная жительница. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа Новороссийского ЛО МВД России на транспорте. 57-летний мужчина скончался на месте. А 40-летняя жительница Абинска с открытой черепно-мозговой травмой, скальпированной раной головы, переломом шейного отдела позвоночника в коме 2-й степени доставлена в Абинскую центральную районную больницу.
С целью выяснения всех обстоятельств происшествий сотрудниками транспортной полиции юга России совместно со следователями Южного СУТ СК России был проведен смотр места происшествия, опрошены очевидцы. По предварительным данным причиной трагедий стало грубое нарушение правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.
Как поясняют машинисты железнодорожных составов, травмированные граждане переходили пути в неустановленном месте, им были поданы звуковые сигналы и применено экстренное торможение. К несчастью, избежать трагедий не удалось. Напомним, что поезд развивает скорость до 180 км/ч, а тормозной путь составляет от 700 метров до полутора километров, поэтому пути необходимо переходить только по специально оборудованным переходам, предварительно убедившись в отсутствии движущегося поезда.

Источник: Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте

Просмотров: 1 147 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.